RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:01
  |  
+1°C
16:03  29 января 2020 г.

Мэрия: томские улицы имени героев войны благоустроят к 9 Мая

Соколов Иван
© пресс-служба мэрии ТомскаМэрия: томские улицы имени героев войны благоустроят к 9 Мая

ТОМСК, 29 янв – РИА Томск. Комплексные работы по благоустройству будут проведены до 9 мая на четырех улицах Советского района Томска, названных в честь героев Великой Отечественной войны, – Лебедева, Мусы Джалиля, Олега Кошевого и Трифонова; также на них будут установлены "Звезды героев", сообщает в среду пресс-служба мэрии Томска.

Ранее сообщалось, что на улицах Томска, названных в честь Героев Советского Союза или воинских формирований, будут установлены "Звезды героев". Памятные знаки высотой около 2,5 метра изготовит Томский электромеханический завод (ТЭМЗ). Всего в городе установят 27 таких знаков.

"На четырех улицах Советского района, получивших свое название в честь героев Советского Союза, к 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне будут проведены комплексные работы по благоустройству и установлены "Звезды героев". Они появятся на улицах Лебедева, Мусы Джалиля, Олега Кошевого и Трифонова", – говорится в сообщении мэрии.

Отмечается, что к юбилею победы администрация района проведет комплексный ремонт внутриквартальных проездов от улицы Никитина до улицы Лебедева, от улицы Льва Толстого вдоль улицы Лебедева, а также ремонт внутриквартального проезда в районе дома по улице Олега Кошевого, 70.

Также будет отремонтирован лестничный спуск по улице Трифонова. Кроме того, в 2020 году в рамках подготовки к празднованию Дня Победы на проспекте Комсомольский возле завода "Манотомь" будет создано новое общественное пространство у монумента заводчанам, ушедшим на фронт.

"Накануне 75-летия Победы мы постарались комплексно подойти к благоустройству общественных пространств, улиц, названных в честь Героев Советского союза, а также мемориальных мест, которые есть в нашем городе. И стараемся сделать так, чтобы к 9 мая максимально завершить все необходимые работы", – цитирует пресс-служба мэра Ивана Кляйна.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке