RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
22:43
  |  
+8°C
14:59  31 января 2020 г.

Томский СК: мужчина признался, что сбросил женщину с балкона 8 этажа

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский СК: мужчина признался, что сбросил женщину с балкона 8 этажа

ТОМСК, 31 янв – РИА Томск. Следователи задержали подозреваемого в жестоком убийстве женщины – по предварительным данным, в ноябре 2019 года она была сброшена с балкона многоквартирника в Октябрьском районе Томска, сообщила в пятницу пресс-служба регионального СУ СК, отметив, что при предъявлении обвинения мужчина сознался в умышленном убийстве.

По данным пресс-службы, сотрудники СК раскрыли убийство женщины, совершенное в Томске в ноябре 2019 года. 

"По предварительным данным, в ноябре 2019 года в квартире многоэтажного жилого дома, расположенного в Октябрьском районе Томска, между знакомыми мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой женщина выбежала на балкон. Мужчина, схватив женщину за ногу, сбросил ее с балкона. В результате падения с восьмого этажа потерпевшая получила травмы, не совместимые с жизнью", – говорится в сообщении.

Сразу после трагедии было возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция которой – лишение свободы на два года. Однако после проведения экспертиз следователи переквалифицировали дело на статью "Убийство", по которой виновному грозит до 15 лет.

Отмечается, что мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Первоначально он отрицал свою причастность к гибели женщины. Однако затем под тяжестью неопровержимых улик дал признательные показания.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке