RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
13:51
  |  
+2°C
11:11  4 февраля 2020 г.

Томичи смогут записаться к врачам СибГМУ через приложение в 2020г

Трепова Ольга
© предоставила пресс-служба СибГМУТомичи смогут записаться к врачам СибГМУ через приложение в 2020г

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск. Сибирский государственный медуниверситет (СибГМУ) разработает и запустит в 2020 году приложение для пациентов своих клиник, с помощью которого жители Томской области и других регионов смогут найти информацию о специалистах и записаться на прием врачу, сообщила РИА Томск ректор Ольга Кобякова.

"Мы намерены разработать в этом году мобильное приложение для пациентов наших клиник, потому что сейчас "то, что отсутствует в моем смартфоне, не существует". Люди уже к этому привыкли, и надо очень быстро под это подстраиваться", – рассказала ректор.

По ее словам, ежегодно в клиниках СибГМУ амбулаторно обслуживается около 100 тысяч пациентов и еще 23 тысячи проходят лечение в стационаре.

"Мобильное приложение будет максимально дружественным для пациентов. В нем можно будет быстро найти информацию о врачах, услугах, условиях приема или совершить оплату, чтобы не стоять в очереди в кассу. Я надеюсь, что к середине 2020 года этот проект уже будет реализован", – отметила Кобякова.

***

Ранее сообщалось, что в 2019 СибГМУ запустил бесплатное мобильное приложение для абитуриентов, которое работает на устройствах с Android и iOS и доступно в Google Play и App Store. В приложении представлена информация о приемной кампании, факультетах и специальностях. Также приложение содержит функцию "Калькулятор ЕГЭ", который поможет выбрать подходящее по сумме баллов направление подготовки в вузе.

Как уточнила агентству сотрудница пресс-службы вуза, мобильное приложение для абитуриентов СибГМУ было разработано томским интернет-агентством "Паравеб". Продукт был удостоен третьего место в рейтинге Рунета, уступив первые места мобильным приложениям "Baza" и "Kaspersky Security Pulse". Стоимость разработки приложения – около 900 тысяч рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке