RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:52
  |  
+11°C
13:45  4 февраля 2020 г.

Мэрия Томска предлагает горожанам перечислить деньги в фонд "Победа"

Соколов Иван
© РИА Томск. Яков АндреевМэрия Томска предлагает горожанам перечислить деньги в фонд Победа

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск. Администрация Томска предлагает неравнодушным горожанам и предприятиям города внести посильный вклад на благотворительный счет "Победа"; в 2019 году на счет фонда было собрано 3,7 миллиона рублей, из которых более 2 миллионов были направлены на помощь 170 ветеранам, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что средства со счета "Победа" используются на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Деньги с него могут быть направлены на любой вид поддержки (лечение ветеранов, проведение мероприятий в честь Дня Победы, поддержку ветеранской организации).

"В этом году мы отметим 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Все меньше остается свидетелей тех далеких событий. Мы помним и чтим их подвиг! И хотим в канун этой великой даты дойти до каждого ветерана, чтобы оказать адресную помощь… Коллективы предприятий и рядовые томичи могут внести свой вклад в пополнение счета "Победа", – приводит пресс-служба слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Материальная помощь ветеранам оказывается как по индивидуальным заявкам, так и по инициативе районных администраций, которые выясняют, в чем конкретно они нуждаются, добавляет пресс-служба.

"Так, в 2019 году за счет безвозмездных поступлений была оказана помощь 170 ветеранам на общую сумму более 2 миллиона рублей. Всего на счет поступило 3,7 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Как следует из отчета, размещенного на сайте мэрии, в 2019 году на денежные выплаты ветеранам было направлено 831 тысяча рублей, на срочную матпомощь 1,554 миллиона, на установку надгробных памятников – 342 тысячи рублей.

Кроме того, 171,6 тысячи рублей были направлены на закупку парадной формы для участия членов "Российского союза ветеранов Афганистана" в торжественном параде, а 207,2 тысячи рублей на проведение торжественного митинга, посвященного празднованию 74 годовщины Великой Победы, сообщается в отчете фонда.

По данным обладминистрации, в настоящее время в Томске проживает 2 331 ветеран войны, в том числе 143 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 2 153 труженика тыла, 35 человек, награжденный знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке