RIATOMSK.RU
+4°C
16 апреля 2024  |  
19:06
  |  
+4°C
23:20  10 февраля 2020 г.

Один человек погиб и четверо пострадали при пожаре в Колпашеве

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Один человек погиб и четверо пострадали при пожаре в Колпашеве

ТОМСК, 10 фев – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Женщина погибла в пожаре, который произошел в жилом доме в городе Колпашево Томской области в понедельник вечером, еще четыре человека, в том числе два ребенка 14 и 12 лет, доставлены в больницу; пожарными также был эвакуирован баллон с газом, сообщил РИА Томск представитель пресс-службы регионального ГУ МЧС.

По его словам, сообщение о возгорании в частном жилом бревенчатом доме на улице Школьной в городе Колпашево поступило в 18.50. Площадь пожара составила 54 квадратных метра.

"В доме пожарными было обнаружено тело женщины 1974 года рождения. Получили травмы четыре человека: мужчина и женщина по 43 года каждому (ожоги), мальчик 14 лет (ожоги), девочка 12 лет (отравление угарным газом). Пострадавшие до прибытия пожарных были доставлены в больницу", – сказал он.

Он добавил, что пожар был ликвидирован в 19.30. В тушении участвовало 12 человек и три единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Как позже сообщила пресс-служба регионального СУ СК, по факту гибели женщины 1974 года рождения и травмирования четырех человек (43-летние супруги их дети) ведомство возбудило дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на два года. Уточняется, что погибшая была сестрой хозяйки дома.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке