RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
22:09
  |  
+6°C
11:08  17 февраля 2020 г.

Передача набережной Ушайки томской филармонии может затянуться до лета

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПередача набережной Ушайки томской филармонии может затянуться до лета

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Власти рассчитывают полностью уладить все формальности с передачей реконструированной набережной Ушайки в Томске областной филармонии до июля 2020 года, сообщил РИА Томск в ответ на официальный запрос замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, отметив, что закупать для обслуживания объекта спецтехнику уже не планируется.

Ранее сообщалось, что первый участок набережной Ушайки в Томске был открыт после пятилетней реконструкции в сентябре 2019 года. Стоимость реализации проекта составила 930 миллионов рублей. Следить за порядком на участке было поручено областной филармонии, однако объект до сих пор не передан на ее баланс. Также заявлялось о необходимости закупки спецтехники для обслуживания гранитного покрытия.

Как сообщил Паршуто, приобретать технику для эксплуатации передаваемого участка власти уже не планируют. Он также уточнил срок завершения бюрократических формальностей.

"Процесс передачи реконструированного участка набережной реки Ушайки Томской областной государственной филармонии планируется завершить в первом полугодии 2020 года", – говорится в ответе замгубернатора.

Также сообщалось, что после завершения процедуры для содержания обновленной набережной планируется нанять 18 специалистов. На обслуживание объекта в 2020 году в облбюджете заложено 10 миллионов рублей. С весны концертная площадка, которая там имеется, будет активно использоваться для проведения культурно-массовых мероприятий. По планам филармонии, в 2020 году на набережной Ушайки пройдут более 30 мероприятий.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке