RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
16:24
  |  
+3°C
13:40  18 февраля 2020 г.

Мэрия Томска: ремонт сетей в 2020г будет проводиться до дорожных работ

Свинцова Татьяна Владимировна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэриииМэрия Томска: ремонт сетей в 2020г будет проводиться до дорожных работ

ТОМСК, 18 фев – РИА Томск. Городские департаменты внесли изменения в графики проведения в Томске летних ремонтных кампаний, чтобы работы на сетях проводились до начала дорожного ремонта в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

"Департаменты городского хозяйства и дорожной деятельности и благоустройства внесли изменения в графики ведения работ в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и программы подготовки города к отопительному сезону 2020-2021 годов", – говорится в сообщении.

По информации мэрии города, в соответствии с поручением мэра Ивана Кляйна ресурсоснабжающая компания должна своевременно и качественно отремонтировать магистральные теплосети и провести на них гидравлические испытания, чтобы в благоустроительный сезон дорожные бригады обновили покрытие всей ширины проезжей части.

"Так,  в 2020 году ресурсоснабжающая организация в преддверии ремонтной кампании на дорогах проведет капитальный ремонт тепловых сетей, пересекающих проезжую часть на пяти участках по улице Елизаровых, на двух участках по улице Косарева, участков тепломагистралей по улицам Пушкина, Артема, Пролетарской, Усова, Красноармейской, на кольце по улице 79-й Гвардейской Дивизии, на проспектах Ленина и Комсомольском", – информирует горадминистрация.

Ранее сообщалось, что энергетики в 2020 году планируют подготовить к зиме в Томске более 600 километров тепловых сетей, в том числе заменить на новые около 7 километров теплотрасс в двухтрубном исполнении, затратив на эти цели почти 700 миллионов рублей. 

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

В 2020 году в Томске в рамках национального проекта запланирован ремонт улиц Елизаровых (от Шевченко до Транспортной площади), Артема, Пушкина, 79-й Гвардейской Дивизии, Пролетарской (от проспекта Ленина до Мельничной), Профсоюзной, Косарева, Усова (от Ленина до Белинского), площади Соляная, проспекта Ленина (от Плеханова до Беленца) и развязки на Комсомольском проспекте. Стоимость работ – около 600 миллионов рублей.

На улице Пушкина и транспортной развязке на Комсомольском в 2020 году будет уложено износостойкое покрытие, которое уже применялось на проспекте Мира. Кроме того, с 2018 года мэрия включает в контракты с подрядчиками условие о нанесении разметки из долговечного термопластика, а не краски. Все работы выполняются в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке