RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
7:38
  |  
+1°C
19:59  19 февраля 2020 г.

"Газпром" направит 300 миллионов рублей на погашение долгов ФК "Томь"

Свинцова Татьяна Владимировна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваГазпром направит 300 миллионов рублей на погашение долгов ФК Томь

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск. Сумма в 300 миллионов рублей, направленная корпорацией "Газпром" на поддержку томского футбольного клуба, пойдет на погашение долгов "Томи", а 360 миллионов от "дочки" госкорпорации пойдут на финансирование текущей деятельности клуба, сообщила в среду пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что "Газпром" выделил на поддержку ФК "Томь" 660 миллионов рублей. На эти деньги клуб сможет обеспечить свою текущую деятельность в 2020 году, а также полностью рассчитаться по долгам, которые осложняют его работу в течение нескольких лет.

Сообщается, что 360 миллионов из 660 составит финансирование текущей деятельности клуба на 2020 год со стороны компании "Газпром нефть" (входит в группу "Газпром").

"А 300 миллионов рублей – погашение долга ФК "Томь", образовавшегося в период участия томской футбольной команды в Премьер-лиге. Эту сумму ФК "Томь" направит "Газпром", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы областной администрации, решение о финансировании принято на встрече губернатора Томской области Сергея Жвачкина с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером во вторник, 18 февраля в Москве.

Также сообщалось, что в прошлом сезоне Футбольной национальной лиги из-за долгов по зарплатам и премиальным выплатам (порядка 30 миллионов рублей) в клубе произошел скандал. Осенью 2018-го игроки устроили публичную акцию перед матчем в Сочи – они вышли на стадион в футболках с надписью "Томь" – результат за бесплатно". Кроме того, более 130 миллионов рублей клуб был должен по налогам. Счета "Томи" были временно арестованы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке