RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
15:12
  |  
+12°C
9:55  21 февраля 2020 г.

Учения по пресечению теракта проходят в здании ТВМИ на Кирова в Томске

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУчения по пресечению теракта проходят в здании ТВМИ на Кирова в Томске

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск, Анна Глушенкова. Томичи могут увидеть скопление спецтехники и услышать звуки выстрелов в пятницу в первую половину дня в центре города – это оперативный штаб Томской области проводит антитеррористические учения, сообщила пресс-служба регионального УФСБ.

Уточняется, что учения по пресечению условного террористического акта на объекте социальной инфраструктуры пройдут 21 февраля с 09.15 до 13.00 на проспекте Кирова, 49.

"В городе будет осуществляться движение спецтехники и автомобилей экстренных служб, производиться стрельба холостыми патронами. К тренировке привлечены сотрудники УФСБ, УМВД, УФСИН и Управления Росгвардии по Томской области", – сказано в сообщении.

Отмечается, что оперативный штаб просит томичей сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к проведению мероприятий.

В здании на проспекте Кирова, 49 ранее располагался Томский военно-медицинский институт (ТВМИ), который по решению Минобороны в 2010 году был ликвидирован. Участок и здания были переданы Томску. В настоящий момент здание законсервировано.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке