RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:15
  |  
-2°C
19:39  25 февраля 2020 г.

ТГУ принимает представителей военно-промышленного комплекса РФ

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ принимает представителей военно-промышленного комплекса РФ

ТОМСК, 25 фев – РИА Томск. Представители трех крупных компаний военно-промышленного комплекса (ВПК): АО "Спецхимия", НПК "ТехМаш" и НТЦ "Орион", посетили с рабочим визитом Томский государственный университет (ТГУ); в ходе визита в подразделениях вуза пройдут совещания и презентации разработок для безопасности, сообщает во вторник пресс-служба ТГУ.

"В ТГУ с рабочим визитом прибыли представители трех крупных компаний, являющихся промышленными партнерами Томского госуниверситета, – АО "Спецхимия", НПК "ТехМаш" и НТЦ "Орион". В течение недели в подразделениях вуза пройдут совещания и презентации разработок, в которых выразили заинтересованность представители промышленных компаний", – говорится в сообщении.

Отмечается, что руководство АО "Спецхимия" (холдинг в рамках госкорпорации "Ростех") планирует обсудить с коллективом химического центра ТГУ реализацию проекта по созданию высокоэффективных средств защиты растений иммунокомплексного действия. Кроме того, в ТГУ пройдет встреча, где представители томского НОК обсудят создание центра малотоннажной химии Большого университета.

Обсуждение высокоэнергетических и специальных материалов, в которых заинтересовано НПК "ТехМаш" (холдинг в рамках ГК "Ростех" специализирующийся на боеприпасах и спецхимии), и разработкой которых в ТГУ занимается сразу несколько научных групп, начнется в среду, 26 февраля, отмечается в сообщении.

"Ученые ТГУ расскажут об образовательных программах для подготовки и переподготовки специалистов "ТехМаш", представят разработку цифровых двойников для решения проблем концерна, презентуют разработки ТГУ в области медицинского приборостроения и робототехники, аддитивные технологии для специального материаловедения и другое", – говорится в сообщении.

Также 26 февраля состоится рабочее совещание между представителями ТГУ и научно-технологического центра "Орион" по вопросам сотрудничества в области обработки информации. Директору центра Алексею Маркину представят разработки лаборатории лингвистической антропологии, отмечается в сообщении вуза.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке