RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:57
  |  
+4°C
13:57  27 февраля 2020 г.

ТГАСУ и коммунальный техникум будут учить руководителей УК

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГАСУ и коммунальный техникум будут учить руководителей УК

ТОМСК, 27 фев – РИА Томск. Фонд содействия реформированию ЖКХ в четверг подписал соглашения о сотрудничестве с Томским государственным архитектурно-строительным университетом (ТГАСУ) и Томским коммунально-строительным техникумом; оба соглашения касаются подготовки кадров для управляющих компаний (УК), передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что в четверг в Томске работают председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Сергей Степашин и гендиректор фонда Константин Цицин.

Как передает корреспондент РИА Томск, в рамках визита было подписано соглашение о сотрудничестве и партнерстве фонда с ТГАСУ и Томским коммунально-строительным техникумом.

"Два соглашения касаются того, чего в России сейчас в принципе нет. Сегодня есть управляющие компании (УК), но никто не готовит руководителей УК. От этого, вы знаете, насколько в этой сфере бывают парадоксальные вещи. Готовить их будут на базе Томского архитектурно-строительного университета и техникума. В этом суть двух подписанных соглашений", – пояснил журналистам губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Как было озвучено на церемонии подписания, соглашение между Фондом содействия реформированию ЖКХ и ТГАСУ предполагает сотрудничество в сфере образовательной деятельности и направлено на решение актуальных задач в области кадрового обеспечения жилищно-коммунальной отрасли РФ.

Томскому коммунально-строительному техникуму благодаря подписанному в четверг соглашению станут доступны образовательные материалы фонда, учебный курс, информационные системы, лекции, шаблоны документов, презентации и видеоролики, которые учебно-образовательное учреждение сможет использовать при проведении различных мероприятий в целях подготовки кадров для жилищно-коммунальной отрасли.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке