RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
8:13
  |  
+1°C
8:59  28 февраля 2020 г.

Томский Союз строителей высоко оценил новую концепцию загородной жизни

Глушенкова Анна
© предоставила "Томская инвестиционно-строительная компания"Томский Союз строителей высоко оценил новую концепцию загородной жизни

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Союз строителей Томской области высоко оценил концепцию "Семейного владения в Заповедном" на Синем Утесе – проект "Томской инвестиционно-строительной компании" ("ТИСК"); эксперты отметили проработанную инфраструктуру, единый архитектурный стиль, наличие всех основных коммуникаций и сотрудничество с администрацией Томского района, сообщила РИА Томск пресс-служба "ТИСК".

Ранее сообщалось, что генеральный оператор проекта – "Томская инвестиционно-строительная компания" – в начале 2020 года начнет масштабное строительство нового микрорайона Заповедный с тротуарами и велодорожками в окрестностях села Коларово под Томском. Как уточнили в компании, проект рассчитан на 500 домов, период застройки – 5 лет. До конца 2020 года планируется построить первые 70 домов.

"Руководство Союза строителей Томской области ознакомилось и высоко оценило концепцию проекта "Группы компаний ТИСК" по строительству нового загородного микрорайона малоэтажного строительства Заповедный на Синем Утесе", – сказано в сообщении.

Уточняется, что руководство Союза строителей особенно отметило глубоко проработанную концепцию инфраструктуры, единый архитектурный стиль, наличие всех основных коммуникаций (газоснабжение, водозаборная и водоочистительная станции, электричество), соответствующие самой современной градостроительной концепции, внедряемой на территории Томской области.

Добавляется, что также высокую оценку получило сотрудничество "ТИСК" с администрацией Томского района по совместному использованию газа и системы водозабора и водоочистки. Это позволит в перспективе подключить к газо- и водоснабжению село Коларово.

"Ключевым в данном подходе является отсутствие выбора между квартирой и домом. Семейное владение – это второй дом. Место, объединяющее под одной крышей три поколения. При этом квартира в городе – это основа для динамичной жизни. А дом в Заповедном – место для отдыха и встреч большой семьи", – сказано в сообщении.

На правах рекламы

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке