RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:25
  |  
+3°C
12:16  3 марта 2020 г.

Подрядчики приобрели новую технику для ремонта дорог в Томске

Трепова Ольга
© РИА Томск. Михаил ГолубевПодрядчики приобрели новую технику для ремонта дорог в Томске

ТОМСК, 3 мар – РИА Томск. Подрядчики администрации Томска готовятся к предстоящему ремонту дорог: компании "Братство" и "Томская строительная компания" приобрели новую технику, а "Кузбассдорстрой" закупает инертные материалы, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.   

Ранее сообщалось, что в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Томске планируется отремонтировать девять объектов, в том числе участок проспекта Ленина от Плеханова до Беленца, улицу Елизаровых от площади Транспортной до улицы Шевченко, а также почти всю улицу Пушкина. Победителями аукционов стали компании "Братство", "Томская строительная компания" и "Кузбассдорстрой". Общая стоимость контрактов – почти 600 миллионов рублей.

"Сейчас подрядчики администрации Томска, участвующие в реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", активно готовятся к  благоустроительному сезону – приобретают технику, инертные материалы, формируют строительные бригады", – говорится в сообщении.

Отмечается, что компания "Братство", которой предстоит отремонтировать проезжую часть на участках улиц 79-ой Гвардейской Дивизии, Пролетарской и Профсоюзной, приобрела асфальтоукладчик Vogele, машину для транспортировки битума и равномерного распределения его по дорожному покрытию при ремонте дорог, а также 1 тысячу кубометров песко-гравийной смеси, 3 тысячи "кубов" щебня и более 2 километров прессованного бордюрного камня.

Уточняется, что "Томская строительная компания" в 2020 году будет работать на участках улиц Артема, Пушкина, Усова, проспекта Ленина и площади Соляной. В прошлом она приобрела асфальтоукладчик Vogele, в этом году – три "КамАЗа", два катка, экскаватор, автогудронатор, минипогрузчики для работы с бордюрами. Кроме того, сегодня компания уже получила 2,5 километра гранитного бордюрного камня из Челябинска.

Добавляется, что в контракт с компанией "Кузбассдорстрой" включен ремонт проезжей части по улице Елизаровых. Сегодня компания продолжает закупать инертные материалы для работы в благоустроительный сезон.

"От всех подрядчиков мы требуем пятилетнюю гарантию, в течение этого времени они должны устранять любые возникающие на дорожном полотне дефекты. Работа техники высокой производительности наряду с использованием качественных асфальтовых смесей позволят продлить межремонтный период", – приводит пресс-служба слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Ранее также сообщалось, что основной объем работ подрядчики обязаны завершить до сентября, до середины октября – сдать объекты полностью. 

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке