RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:42
  |  
-2°C
18:07  4 марта 2020 г.

Дети из одной семьи смогут ходить в один детсад или школу в Томске

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДети из одной семьи смогут ходить в один детсад или школу в Томске

ТОМСК, 4 мар – РИА Томск, Анна Глушенкова. Дети, которые проживают в одной семье, смогут получить приоритетное право ходить в один детский сад или школу в Томске; для этого родителям нужно принести документы, подтверждающие их совместное проживание, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

По данным "Известий", в декабре 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон, дающий преимущественное право зачисления детей в детские сады и начальную школу, где учатся их братья и сестры. 

"Мэр Томска Иван Кляйн поручил обеспечить приоритетное право приема в детские сады и школы детей из одной семьи. Братья и сестры, проживающие в одной семье, теперь имеют преимущественное право посещать одно образовательное учреждение. Для этого родителям нужно принести пакет документов, подтверждающих совместное проживание двух и более детей", – сказано в сообщении.

Уточняется, что родители могут принести свидетельства о рождении детей, документы, подтверждающие регистрацию по месту их жительства, выписку из домовой книги, справку о составе семьи или другой документ, подтверждающий место жительства детей.

"Эти меры позволят сократить неудобства, с которыми сталкиваются многие семьи при устройстве детей на обучение в начальную школу или садик. Родители смогут экономить время, финансовые затраты на сопровождение детей на обучение и обратно, а самому ребенку будет комфортнее находиться в одном учебном заведении со своим братом или сестрой", – цитируется в сообщении заммэра по социальной политике Константин Чубенко.

Также добавляется, что департамент образования организовал работу по сбору данных о том, какие детсады уже посещают братья и сестры детей, стоящих в очереди, чтобы учесть эту информацию при комплектовании муниципальных детских садов Томска на новый учебный год.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке