RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:56
  |  
+9°C
19:31  12 марта 2020 г.

Роспотребнадзор: вирус COVID-2019 в Томской области не выявлен

Соколов Иван
© Дмитрий ЦехановскийРоспотребнадзор: вирус COVID-2019 в Томской области не выявлен

ТОМСК, 12 мар – РИА Томск. Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ, согласно данным за минувшую неделю, превышен в Томской области на 25,7%; при этом коронавирусной инфекции (COVID-2019) в регионе не выявлено, сообщается в четверг на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что в минувший четверг, 5 марта, эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Томской области был превышен в восьми муниципальных образованиях, однако по области в целом такие данные не приводились. По итогам 9-й календарной недели года в регионе было зарегистрировано 7763 случая заболевания вирусными инфекциями.

"Управление Роспотребнадзора по Томской области информирует, что по итогам прошедшей недели в целом по Томской области ОРВИ и гриппом заболело 8358 человек. Уровень заболеваемости по совокупному населению региона выше эпидпорога на 25,7%. Превышение эпидемического порога и сезонный рост заболеваемости наблюдается в 8 муниципальных образованиях области", – говорится в сообщении.

Превышение эпидпорога зафиксировано в Александровском, Парабельском, Первомайском, Каргасокском, Молчановском, Шегарском, Кожевниковском районах и в областном центре. В Томске превышение недельного эпидпорога по совокупному населению составило 29,1%, большая часть заболевших – школьники, отмечается в сообщении.

"В рамках мониторинга за ОРВИ и гриппом, в рамках мониторинга за пневмониями проводятся исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019), вирус не выявлен. Отмечается рост доли гриппа среди респираторных вирусов. По результатам лабораторного мониторинга в структуре положительных находок в 68,1% выявлен вирус гриппа А/H1N1, А/H3N2 и В", – подчеркивается в сообщении.

По данным мониторинга, в Томской области на прошедшей неделе было полностью закрыто 4 школы (в Парабельском, Асиновском, Первомайском и Молчановском районах); 106 классов в 36 школах, среди них в Томске закрыто 46 классов в 18 школах. Полностью закрыты 5 детских садов (в Каргасокском, Кожевниковском, Кривошеинском,  Парабельском, Первомайском и районах).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке