RIATOMSK.RU
+18°C
18 апреля 2024  |  
13:32
  |  
+18°C
19:13  16 марта 2020 г.

Кусок кровли из-за ветра упал на припаркованные авто на Усова в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставила Ольга МацеляКусок кровли из-за ветра упал на припаркованные авто на Усова в Томске

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Кусок кровли упал из-за порывов ветра с жилого дома на улице Усова в Томске в понедельник; сотрудники областной поисково-спасательной службы закрепили оставшуюся часть конструкции, ремонт станет возможным после того, как утихнет ветер, сообщила РИА Томск сотрудница мэрии. По сообщению очевидцев, конструкция упала на припаркованные рядом автомобили.

Ранее сообщалось, что региональное ГУ МЧС распространило оперативное предупреждение в связи с ожидаемыми в понедельник на территории региона мокрым снегом и ветром с порывами до 17-22 метров в секунду.

Как сообщили РИА Томск очевидцы, с шестиэтажки на улице Усова, 42 в понедельник днем ветром сдуло часть крыши, которая упала на припаркованные рядом машины.

"Это жилой многоквартирный дом, который обслуживает ТСЖ. На месте работают сотрудники администрации Кировского района, городской оперативно-дежурной службы и областной ПСС и местного ТСЖ. Место падения участка кровли ограждено, но из-за сильного ветра приступить к ремонту пока не представляется возможным", – прокомментировала ситуацию представитель мэрии.

Она добавила, что спасателям уже удалось подняться на крышу шестиэтажки и закрепить оставшуюся часть конструкции. Масштаб разрушений будет уточнен позже.

Томичи в соцсетях сообщают о других последствиях сильного ветра, в частности, поврежденных рекламных баннерах и светофорах. "У здания ТРЦ "Изумрудный город" на Комсомольском деформировалась облицовка; сотрудники центра попросили посетителей освободить от автомобилей часть парковки и огородили ее", – рассказал РИА Томск еще один очевидец.

Ольга Мацеля
Последствия сильного ветра на Усова, 42
 
предоставил Евгений К.
"Изумрудный город", 16 марта

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке