RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:04
  |  
+9°C
15:35  17 марта 2020 г.

Жвачкин призвал томских работодателей отменить служебные командировки

Матвиевский Вячеслав
© пресс-служба Проекта "5-100"Жвачкин призвал томских работодателей отменить служебные командировки

ТОМСК, 17 мар – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Губернатор Сергей Жвачкин рекомендовал томским работодателям не отправлять сотрудников в служебные командировки в другие страны и регионы РФ, где складывается неблагополучная обстановка с заболеваемостью коронавирусом; глава региона также посоветовал отправляться в командировки лишь в исключительных случаях, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что вспышка пневмонии, вызванная новым типом коронавируса SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце 2019 года. Заболевание получило название COVID-19. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

"Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал распоряжение "О дополнительных мерах по снижению риска завоза и распространения новой коронавирусной инфекции"… Работодателей глава региона призвал воздержаться от направления работников в неблагополучные страны и регионы (России) и от контактов с их представителями", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в перечень стран с неблагополучной эпидемической обстановкой входят Китай, Корея, Италия, Иран, Франция, Германия и Испания.

Работодателям также рекомендуется осуществлять мероприятия по выявлению работников с признаками заболевания и не допускать их нахождения на рабочем месте, при необходимости предоставлять данные Роспотребнадзору и дезинфицировать помещения, добавляет пресс-служба.

Отмечается, что губернатор также поручил руководителям исполнительных органов государственной власти направлять работников в служебные командировки за рубеж и в российские регионы, в которых отмечена заболеваемость коронавирусом, только в исключительных случаях, а также отказаться от проведения мероприятий с участием иностранцев.

"Противодействие новому вирусу требует нестандартных мер. Причем не только от власти и медиков, но и от всех, начиная с руководителей коллективов и заканчивая обычными гражданами. Рассчитываю на понимание и ответственность каждого жителя нашей области", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Как сообщает ТАСС, на 17 марта коронавирусной инфекцией в мире заразились более 177 тысяч человек, умерли более 7 тысяч. В России диагноз подтвержден у 93 пациентов, включая двоих в Кемерове. Пять человек (два гражданина Китая, два россиянина и итальянец) уже выздоровели. Ранее также сообщалось, что в Томске больных коронавирусом нет.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке