RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:50
  |  
+2°C
9:17  19 марта 2020 г.

Культура на "дистанционке": онлайн-альтернативы музеям и театрам

Землянова Дария
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультура на дистанционке: онлайн-альтернативы музеям и театрам

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск. Массовые мероприятия, в том числе культурные, были отменены или перенесены в Томске в связи с неблагополучной эпидемической ситуацией. Однако стать зрителем и прикоснуться к прекрасному можно и не выходя из дома. Ресурсы, с помощью которых можно с пользой провести время, – в подборке РИА Томск.

"Культура" онлайн

На сайте нацпроекта "Культура" можно посмотреть трансляции и записи концертов, фестивалей, спектаклей и других событий со всей страны. В разделе "Кино" – в хорошем качестве посмотреть фильмы и познакомиться с рецензиями к ним и комментариями кинокритиков, а в разделе "Музеи" – побывать на виртуальной экскурсии.

"Третьяковка" и Эрмитаж не выходя из дома

На официальных сайтах Третьяковской галереи и музея Эрмитаж все желающие могут "посетить" виртуальные выставки или поучаствовать в онлайн-экскурсии.

Виртуальные вставки и туры также доступны на сайте Томского областного художественного музея.

Театр на диване

Онлайн-трансляции спектаклей, балетов и опер запустили ведущие зарубежные и российские театры.

Так, на сайте Большого театра 29 марта можно будет посмотреть трансляцию знаменитого балета "Ромео и Джульетта" на музыку Прокофьева.

Со следующей недели на сайте Metropolitan Opera каждый день будут проводить бесплатные трансляции в HD-качестве таких постановок, как "Кармен", "Травиата", "Евгений Онегин" и других.

Мариинский театр транслирует на своем сайте концерты и спектакли.

Концертный зал в гостиной

Шестьсот концертов Берлинской филармонии буду доступны к бесплатному просмотру на ее сайте по промокоду BERLINPHIL.

На сайте Московской филармонии можно открыть личный кабинет и смотреть трансляции идущих в реальном времени или архивных концертов.

Материал составлен на базе подборки, подготовленной Томским госуниверситетом

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке