RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:16
  |  
-2°C
14:15  19 марта 2020 г.

Депутаты гордумы: капремонт спортзалов запланирован в 4 школах Томска

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий ДоронинДепутаты гордумы: капремонт спортзалов запланирован в 4 школах Томска

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Проектно-сметная документация (ПСД) по капитальному ремонту спортивных залов в четырех школах Томска будет разработана в 2020 году, сообщил РИА Томск председатель комитета по социальным вопросам городской думы Алексей Балановский.

Планы на два года

Накануне депутаты Думы города Томска рассмотрели на комитете по социальным вопросам проект ежегодного отчета мэра, в том числе обсудили планы ремонта спортивных залов в школах областного центра

"В 2020 году будет разработана ПСД по капитальному ремонту в четырех общеобразовательных учреждениях Томска, это школы №№8, 16, 31 и 41. Надеюсь, что мы быстро пройдем госэкспертизу по документации, и в ближайшее время  начнутся ремонтные работы", – сказал Балановский.

Также он добавил, что одна из главных задач городской власти  – ликвидировать вторую смену в томских школах. На данный момент со второй половины дня обучаются 40% детей.

"Мы продолжаем рассматривать земельные участки под строительство новых школ, чтобы разгрузить вторую смену. Поскольку денег на новую школу в 2020 году нет, мы надеемся найти финансирование и приступить к возведению здания в 2021 году. Но сначала нужно выбрать место, где потребность в школе наиболее высокая", – прокомментировал депутат.

Что было сделано в 2019-м

Балановский напомнил, что в 2019 году "с серьезным опережением сроков" после капитального ремонта была открыта школа №53. Кроме того, был завершен капремонт кровли гимназии №13, проведено асфальтирование территорий 12 общеобразовательных учреждений.

"Не стоит забывать и о том, что в прошлом году открылся детсад на улице Береговой на 145 мест, а в декабре 2019 года мы приобрели детский сад в этом же микрорайоне Радонежский на 220 мест", – уточнил он.

Депутат гордумы добавил, что в 2020 году планируется разработать ПСД на строительство двух детских садов на 145 и 220 мест на улицах Иркутский тракт, 157 и Высоцкого, 16. Еще ПСД на строительство девяти зданий детсадов планируется спроектировать в 2020 году.

Ранее сообщалось, что власти Томской области прогнозируют демографический прирост в регионе до 2021 года, в связи с чем до 2022 года в областном центре планируется построить 11 новых детских садов на 2200 мест.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке