RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
8:52
  |  
-1°C
9:44  23 марта 2020 г.

Мэрия Томска готовится сдать два надземных перехода в аренду за рубль

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска готовится сдать два надземных перехода в аренду за рубль
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска готовится сдать два надземных перехода в аренду за рубль

ТОМСК, 23 мар – РИА Томск. Бизнесмены могут в скором времени получить возможность арендовать надземные переходы на проспекте Фрунзе и улице Елизаровых в Томске всего за 1 рубль в год по аналогии с участниками программы "Дом за рубль"; власти намерены предложить льготные условия, поскольку желающих вкладываться в эти сооружения не нашлось, сообщил РИА Томск заммэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что томские власти планировали сдать в аренду принадлежащие городу надземные переходы на проспекте Фрунзе, 236 и улице Елизаровых, 97. Предполагалось, что за размещение в них торговых точек арендаторы будут обязаны содержать сооружения. В 2019 году переход на Фрунзе планировалось сдать за 522,6 тысячи рублей в год, на Елизаровых – почти за 424 тысячи рублей.

По словам Черноуса, на объявленный весной 2019 года аукцион заявок не поступило. Власти планируют сделать условия аренды надземных переходов на Фрунзе и Елизаровых более привлекательными для бизнеса.

"Мы понимаем, что платить деньги (за аренду перехода) и еще содержать – никто на это не пойдет. А наша главная задача обеспечить безопасность пешеходов. Рассматриваем вариант передать переходы в аренду за рубль, как исторические дома (муниципальная программа "Дом за рубль" – Ред.)… Сейчас техническое задание готовим", – сказал заммэра, отметив, что о новом аукционе, возможно, объявят к концу марта.

Он уточнил, что в техзадании будет прописано, какие именно объекты и в какой части перехода будущий арендатор сможет разместить: "Смотрим, что там можно размещать по законодательству, чтобы было безопасно для пешеходов… Может, внизу там и можно будет поставить торговую точку, но там же должен работать лифт", – сказал собеседник, уточнив, что в настоящее время лифты не работают.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке