RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:58
  |  
-9°C
16:38  24 марта 2020 г.

Ямочный ремонт с применением литых смесей начнется в Томске 26 марта

Русанова Дарья
© Михаил ДворниковЯмочный ремонт с применением литых смесей начнется в Томске 26 марта

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск. Работы по ликвидации дефектов улично-дорожной сети Томска с применением литого асфальтобетона по поручению мэра Ивана Кляйна начнутся раньше запланированного срока – 26 марта, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что на ликвидацию аварийно-опасных дефектов на дорогах Томска, обнаруженных после схода снега, с помощью современных "всесезонных" технологий из бюджета города выделено 6 миллионов рублей: 5 миллионов – на выполнение работ с помощью литого асфальтобетона и еще около 1 миллиона рублей – с применением холодных смесей. До начала мая предстоит отремонтировать 1900 квадратных метров проезжей части.

"С 26 марта подрядная организация департамента дорожной деятельности приступит к работам по устранению дефектов на улично-дорожной сети литым асфальтобетоном. По поручению мэра Ивана Кляйна работы по ликвидации дефектов на дорожном полотне начнутся раньше запланированного срока", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на данный момент все конкурсные процедуры завершены и определена подрядная организация для выполнения работ. Они будут обязаны устранить дефекты на тех участках, которые ремонтировались за последние 5 лет.

Уточняется, что подрядчики отремонтируют участки на улицах Яковлева, Красноармейской, Герцена, Дальне-Ключевской, Сибирской, Петропавловской, Карла Маркса, 79-й Гвардейской Дивизии и Льва Толстого, а также на проспекте Фрунзе и проспекте Ленина, на пересечении улиц Интернационалистов и Говорова и в переулке Аптекарский.

"Литой асфальтобетон и всесезонные смеси позволяют выполнить эти работы до наступления положительных температур. В этом году мы увеличили объем средств, которые будут направлены на эти цели. Это позволит устранить крупные дефекты, но в благоустроительный период, с началом работы асфальтобетонных заводов, эта работа будет продолжена", – цитируются в сообщении слова Кляйна.

Ранее также сообщалось, что в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Томске планируется отремонтировать девять объектов, в том числе участок проспекта Ленина от Плеханова до Беленца, улицу Елизаровых от площади Транспортной до улицы Шевченко, а также почти всю улицу Пушкина. Победителями аукционов стали компании "Братство", "Томская строительная компания" и "Кузбассдорстрой". Общая стоимость контрактов – почти 600 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке