RIATOMSK.RU
-3°C
17 апреля 2024  |  
6:42
  |  
-3°C
18:34  25 марта 2020 г.

Строители благоустроят площадку на Сибирской, 64/1 в Томске в 2 этапа

Землянова Дария
© с сайта мэрии ТомскаСтроители благоустроят площадку на Сибирской, 64/1 в Томске в 2 этапа

ТОМСК, 25 мар – РИА Томск. Благоустройство общественного пространства по улице Сибирской, 64/1 в Томске пройдет в два этапа в связи с особенностями рельефа этой территории, на первом этапе  – в 2020 году – будут оборудованы твердые покрытия и установлены спортивные тренажеры, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что власти Томска в 2020 году направят почти 210 миллионов рублей на благоустройство 16 общественных пространств города в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", восемь из них, в том числе территория на Сибирской, 64/1, были выбраны в результате рейтингового голосования томичей, еще восемь "перешли" с 2019 года.

По данным пресс-службы, в дизайн-проекте благоустройства пространства по улице Сибирской, 64/1 предусмотрены тропиночная сеть, газоны, многофункциональная спортивная площадка, спортивные тренажеры, малые архитектурные формы.

"В связи с гидрогеологическими условиями и рельефом этой территории, принято решение выполнить благоустройство в два этапа... На первом этапе благоустройства в 2020 году на территории по улице Сибирской, 64/1 будут установлены твердые покрытия и спортивные тренажеры", – говорится в сообщении пресс-службы.

Добавляется, что летом специалисты проведут на территории дополнительные гидрогеологические изыскания, и с учетом полученных результатов до конца 2020 года будет разработана проектная документация для строительства спортплощадки, чтобы в следующем сезоне перейти ко второму этапу благоустройства.

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Как сообщалось ранее, в 2019 году в Томске благоустроили 28 общественных пространств в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". На его реализацию Томск получил более 200 миллионов рублей из федерального бюджета.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке