RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:32
  |  
+7°C
14:02  27 марта 2020 г.

Президент МТС призвал томичей пользоваться интернетом ответственно

Русанова Дарья
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрезидент МТС призвал томичей пользоваться интернетом ответственно

ТОМСК, 27 мар – РИА Томск. Президент компании МТС Алексей Корня призвал пользователей к ответственному потреблению интернет-трафика из-за возросшей нагрузки на сеть, в частности он просит более осознанно относиться к контенту, пересылаемому в мессенджерах, об этом говорится в его обращении, опубликованном на официальном сайте компании.

По данным пресс-службы компании, более трети томичей и жителей области являются абонентами МТС.

"Я, со своей стороны, хотел бы призвать вас к осознанному обращению с контентом в сети… Я говорю о том, что в текущей ситуации можно воздержаться, например, от пересылок веселых, но "тяжелых" по объему видео в мессенджерах десяткам своих контактов", – пишет Корня.

Он отмечает, что рост количества таких видео создает необязательную, но при этом значительную нагрузку на инфраструктуру операторов.

На данный момент МТС наблюдает значительный рост нагрузки на сеть и прежде всего увеличение трафика при пользовании домашним интернетом в крупных городах. Компания фиксирует серьезные изменения в структуре потребления мобильного интернет-трафика. В крупных городах в спальных районах в будний день объемы трафика соответствуют тем, которые раньше были характерны для выходных или праздников.

"При этом нам удается поддерживать самые высокие стандарты качества сети. И мы продолжаем мониторить ситуацию и готовы немедленно перенастраивать сеть в соответствии с особенностями потребления", – добавил президент МТС.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке