RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
5:37
  |  
-2°C
19:13  30 марта 2020 г.

Томичи могут пожаловаться на работу транспорта в условиях COVID-19

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи могут пожаловаться на работу транспорта в условиях COVID-19

ТОМСК, 30 мар – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. "Горячая линия" по вопросам транспортного обслуживания населения в условиях пандемии коронавируса, в частности межмуниципальными и междугородными автобусными маршрутами, начала работать в Томской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что обращения и вопросы принимаются по телефону 8-800-350-5363. Время работы операторов – с 09.00 до 18.00. Звонок бесплатный.

"Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области открыл "горячую линию" по вопросам обслуживания населения воздушным, железнодорожным, автобусным (на межмуниципальных, междугородных и пригородных маршрутах) транспортом в условиях пандемии коронавируса", – говорится в сообщении.

Кроме того, работают телефоны и сайты справочных служб: единый информационно-сервисный центр ОАО "РЖД": 8-800-775-0000, 8-499-605-2000; справочная аэропорта "Богашево": 8-382-293-2700, сообщает пресс-служба.

Как пояснила РИА Томск представительница пресс-службы, жители региона могут получить любую справочную информацию о работе транспорта в условиях пандемии COVID-19, а также оставить свои жалобы, например, на то, что в салонах автобусов не проводится дезинфицирующей уборки.

Томская область в условиях пандемии коронавируса

Ранее сообщалось, что 18 марта в Томской области был введен режим повышенной готовности. В регионе временно запрещено проведение массовых мероприятий, вузы и ссузы переведены на дистанционное обучение, школьникам продлили каникулы до 5 апреля, после чего дети также будут обучаться дистанционно.

Кроме того, предприятиям общепита рекомендовано продавать еду навынос, а руководителям всех учреждений, работающим в сфере услуг, в частности фитнес-центров, парикмахерских и массажных салонов, приостановить свою деятельность до 5 апреля.

Власти региона готовят резервы, чтобы в случае необходимости принять большое количество пациентов с COVID-19 и подозрением на него: дополнительно может быть развернуто до тысячи коек, стационары при необходимости могут быть перепрофилированы под инфекционные.

Создан обсервационный центр для изоляции граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию; в него направляют томичей, прибывших из стран, пораженных вирусом, которые не хотят подвергать риску своих близких.

Также ранее сообщалось, что в больницах Томской области имеется около 400 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), в марте регион получил из федерального бюджета 8 миллионов рублей на приобретение еще семи аппаратов ИВЛ.

***

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 30 марта в России зарегистрировано 1836 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 66 человек, девять умерли. На сайте Worldometers сообщается, что на утро 30 марта число заболевших COVID-19 в мире превышает 722 тысячи человек, почти 151,8 тысячи выздоровели, скончалось почти 34 тысячи человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке