RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
10:12
  |  
+11°C
14:27  31 марта 2020 г.

Синоптик: апрель встретит теплом, а в конце недели в Томске похолодает

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСиноптик: апрель встретит теплом, а в конце недели в Томске похолодает

ТОМСК, 31 мар – РИА Томск. Синоптики прогнозируют в Томске теплую погоду – до плюс 10 градусов – в первые три дня апреля, затем похолодает; в большинстве дней первой декады апреля ожидаются снег и дождь, сообщила РИА Томск во вторник начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Она уточнила, что средняя температура воздуха в Томской области в первой декаде апреля прогнозируется на 1,5-2,5 градуса выше нормы.

"В ближайшие дни температурный фон будет высокий, с 3 числа мы ожидаем понижение температуры по области, а с 4 числа – в Томске", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в Томске в первой декаде апреля температура ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 8-10 градусов, днем – от плюс 8-10 градусов до 2-4 градусов выше нуля.

Рюхтина добавила, что температура по области будет колебаться ночью от плюс 1 – минус 3 градусов до 5-10 градусов ниже нуля. Днем – от плюс 5-10 градусов до нуля – плюс 5 градусов. В большинстве дней декады прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега, в дни повышения температуры – дожди.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке