RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
16:42
  |  
+3°C
14:47  1 апреля 2020 г.

Почтальоны в апреле принесут пенсии и пособия на дом всем томичам

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Сергей ЛеваненковПочтальоны в апреле принесут пенсии и пособия на дом всем томичам

ТОМСК, 1 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Почта России в апреле доставит на дом пенсии и пособия и тем томичам, которые обычно получали их в почтовых отделениях, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки; также все желающие по телефону могут оставить заявку на доставку товаров первой необходимости и оплату комуслуг, сообщила в среду пресс-служба предприятия.

Ранее сообщалось, что в Томской области зафиксированы три случая заражения коронавирусной инфекцией, одна из пациенток 27 марта выписана из больницы. С 31 марта по 14 апреля в регионе действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. Ранее президент Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с целью снизить риск распространения инфекции.

Томские власти уточнили, какие магазины могут работать до 6 апреля >>>

"В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки управление федеральной почтовой связи Томской области делает все, чтобы жители Томской области могли оставаться дома... Лишь 7% получающих пенсии – клиентов Почты России в Томской области – до сих пор лично приходят за выплатами в отделения связи, но в апреле идти на почту не придется – почтальон доставит пенсии и пособия на дом в установленный день выплаты", – говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что по телефону контактного центра 8-800-1-000-000 все желающие могут оставить заявку на доставку товаров первой необходимости и оплату коммунальных услуг через мобильный почтово-кассовый терминал, который есть у сотрудников Почты России. С помощью этого терминала можно оплатить услуги жилищно-коммунального хозяйства, связи, оформить подписку на периодические издания.

"Этот сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: прием платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. На период осложнения эпидемиологической обстановки Почта России отменила комиссию за операции с применением мобильного почтово-кассового терминала", – уточнила пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке