RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:24
  |  
+7°C
18:20  2 апреля 2020 г.

Проректор ТПУ:команда вуза хорошо отработала переход на "дистанционку"

Глушенкова Анна
© предоставлено пресс-службой ТПУПроректор ТПУ:команда вуза хорошо отработала переход на дистанционку

ТОМСК, 2 апр – РИА Томск. Первый проректор Томского политехнического университета (ТПУ) Андрей Яковлев высоко оценивает результаты команды вуза по переходу на дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что министерство науки и высшего образования рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых технологий в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции. ТПУ одним из первых вузов Томска перевел своих студентов на онлайн-обучение уже 17 марта. На данный момент в политехе разработано более 1200 онлайн-курсов, доступных в LMS Moodle.

"В целом, на мой взгляд, у нас формируется хорошая команда, все нацелены на результат. Переход на дистанционное обучение это показал. Все отработали очень слаженно", – сказал Яковлев в интервью РИА Томск.

Полный текст интервью >>>

Также он сообщил, что в рамках формирования новой стратегии развития вуза кардинальных кадровых изменений не планируется.

"Если кадровые изменения и происходят, то по желанию сотрудников попробовать себя в другом месте или по причине того, что не разделяют ценности, которые мы видим необходимыми, – взаимоуважение, ответственность, честность, безопасность", – сказал Яковлев.

Собеседник агентства добавил, что в команде политеха есть люди из других отраслей и городов, но основную часть составляют внутриуниверситетские кадры вуза: "Здесь у нас много талантливых людей с огромным потенциалом".

Ранее сообщалось, что Томский политех разрабатывает стратегию развития вуза на ближайшее десятилетие. В рабочую группу войдут более 100 специалистов ТПУ. К маю должен быть представлен "скелет" программы.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке