RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:37
  |  
-1°C
14:33  7 апреля 2020 г.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Томской области пошла на спад

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЗаболеваемость ОРВИ и гриппом в Томской области пошла на спад

ТОМСК, 7 апр – РИА Томск. Почти 5,5 тысячи человек заболели гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю в Томской области; уровень заболеваемости в регионе ниже эпидпорога на 12,6%, в Томске – на 12,7%, сообщила во вторник пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что первые в 2020 году случаи заболевания ОРВИ и гриппом в Томской области зафиксированы в конце января. По данным на 2 апреля, ОРВИ и гриппом в регионе болели почти 7,7 тысячи человек. Эпидпорог в Томской области был превышен на 3,4%, в Томске – на 7,6%, причем среди людей старше 15 лет – на 57,6%.

"Управление Роспотребнадзора по Томской области информирует, что по итогам прошедшей недели в целом по Томской области ОРВИ и гриппом заболело 5348 человек. Уровень заболеваемости по совокупному населению в Томской области ниже эпидемического порога на 12,6%. В городе Томске уровень заболеваемости по совокупному населению также ниже эпидпорога на 12,7%", – сказано в сообщении.

Отмечается, что по-прежнему много заболевших среди взрослого населения: в возрастной группе старше 15 лет в Томске эпидпорог превышен на 40,2%. Эпидпорог среди взрослых превышен и еще в 8 муниципальных образованиях области: Верхнекетском, Зырянском, Кожевниковском, Парабельском, Первомайском, Томском, Шегарском районах и в городе Кедровый.

"Кроме того, в рамках мониторинга за ОРВИ и гриппом, в рамках мониторинга за пневмониями проводятся исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-2019). Вирус не выявлен… В регионе проводятся все необходимые упреждающие и профилактические мероприятия по недопущению распространения нового вида коронавируса", – добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке