RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:05
  |  
+3°C
17:53  7 апреля 2020 г.

Власти Томска обсуждают варианты поддержки бизнеса в пандемию

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска обсуждают варианты поддержки бизнеса в пандемию

ТОМСК, 7 апр – РИА Томск. Томские власти планируют создать рабочую группу, которая будет заниматься разработкой мер поддержки малого бизнеса в условиях самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса, рассматриваются варианты снижения коэффициента при расчете Единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и отсрочки платежей за аренду муниципального имущества, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что апрель в РФ объявлен нерабочим, а c 31 марта по 14 апреля в Томской области действует режим полной самоизоляции из-за угрозы распространения COVID-19. Также сообщалось, что власти региона планировали разработать комплекс мер поддержки субъектов экономики, наиболее пострадавших в ходе эпидемии. Всего на меры поддержки власти планировали направить около 100 миллионов рублей.

Уточняется, что муниципалитет поддержал федеральные и региональные инициативы в этом направлении.

"Мэр Томска Иван Кляйн поручил создать рабочую группу для проработки мер поддержки бизнеса. Какие меры поддержки субъектам малого бизнеса в условиях общей самоизоляции должен предоставить муниципалитет – на этот вопрос ответит специально созданная рабочая группа из числа сотрудников администрации, профильных ведомств и депутатов", – сказано в сообщении.

Добавляется, что в качестве одного из вариантов поддержки малого бизнеса администрация Томска предлагает рассмотреть снижение корректирующего коэффициента К2 к базовой доходности при расчете ЕНВД по наиболее пострадавшим отраслям – гостиничный и туристический бизнес, предприятия, работающие в индустрии красоты, общественного питания и другие.

"В части полномочий муниципалитета мы рассматриваем возможность предоставления отсрочки по платежам за аренду муниципального имущества для всех субъектов МСП. И также предлагаем установить отсрочку по арендной плате за муниципальную землю, предоставленную для многоэтажного жилищного строительства", – цитируется в сообщении заммэра по экономическому развитию Михаил Ратнер.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке