RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:55
  |  
+3°C
14:20  8 апреля 2020 г.

Онлайн-продавец бактерицидных ламп исчез, получив от томича 52 тыс руб

Трепова Ольга
© РИА Томск. Елена ПаутоваОнлайн-продавец бактерицидных ламп исчез, получив от томича 52 тыс руб

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск. Томич перечислил продавцу бактерицидных ламп в интернете 51,7 тысячи рублей, после чего тот перестал выходить на связь; полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве, сообщила в среду пресс-служба УМВД по Томской области.

Отмечается, что в дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих мужчине 1996 года рождения.

"В сети интернет на сайте бесплатных объявлений потерпевший нашел объявление о продаже бактерицидных ламп, связался с продавцом, который убедил молодого человека в том, что на самом деле имеет в наличии товар, выставленный на сайте", – говорится в сообщении.

Уточняется, что продавец потребовал перечислить деньги за товар и на оплату услуг транспортной компании, так как лампы находились в другом городе. Томич перевел ему 51,7 тысячи рублей, после чего тот перестал выходить на связь. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество" (максимальная санкция – 5 лет лишения свободы).

Добавляется, что в сложившейся эпидситуации мошенники придумывают различные способы незаконного заработка. Аферисты могут использовать различные приемы, например, сообщить о несуществующей болезни и необходимости приобрести дорогое "чудо-лекарство". Кроме того, они могут пытаться проникнуть в дом под предлогом оказания различных услуг, например, обработки квартир и нежилых помещений от коронавируса.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке