RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:33
  |  
-2°C
9:02  8 апреля 2020 г.

Томский фонд открыл сбор 180 тыс руб для 13-летнего мальчика с ДЦП

Землянова Дария
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский фонд открыл сбор 180 тыс руб для 13-летнего мальчика с ДЦП

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск. Томский благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" объявил сбор средств для Эмиля Кулиева; у мальчика детский церебральный паралич (ДЦП), на специальный реабилитационный тренажер требуется 180 тысяч рублей, сообщается на сайте фонда.

Как пишет на сайте фонда мама Эмиля Лариса, мальчик родился в 2006 году недоношенным. До года казалось, что ребенок здоров, но после года у него начались эпилептические приступы и ему поставили диагноз – ДЦП. Эмилю скоро исполнится 14 лет, благодаря лечению он вырос и набрал нормальный для своего возраста вес, но для дальнейшей реабилитации мальчику нужен специальный тренажер.

"Для человека с ДЦП очень важно не лежать все время, а принимать обычное положение тела здорового человека – вертикальное... Для этих целей моему сыну очень нужен реабилитационный тренажер-вертикализатор EasyStand Bantam... Эмиль сможет и с учителем на дому заниматься, и телевизор смотреть, и просто смотреть не в потолок, а на мир вокруг", – пишет Лариса.

Для покупки тренажера необходимо 180 тысяч рублей. О том, как помочь Эмилю, можно узнать в блоге мальчика на сайте "Обыкновенного чуда".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке