RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:23
  |  
+8°C
16:42  10 апреля 2020 г.

ЧМ по подводному плаванию в Томске переносится на год

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЧМ по подводному плаванию в Томске переносится на год

ТОМСК, 10 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Чемпионат мира по подводному плаванию, который должен был пройти в Томске летом 2020 года в центре водных видов спорта (ЦВВС) "Звездный", переносится на 2021 год из-за пандемии COVID-19, сообщила РИА Томск в пятницу президент региональной федерации подводного спорта Наталья Гречихина.

Ранее сообщалось, что Всемирная конфедерация подводной деятельности (СMAS) поддержала заявку Томской области о проведении в 2020 году в Томске чемпионата мира по плаванию в ластах взрослых. Он должен был состояться с 3 по 13 июля. 

"Руководство Всемирной конфедерации подводной деятельности и организационный комитет чемпионата мира по подводному спорту "Томск-2020", возглавляемый губернатором Томской области, провели рабочие переговоры и достигли соглашения о переносе томского чемпионата мира на следующий год", – сказала Гречихина.

Она уточнила, что перенос чемпионата мира по подводному плаванию также связан с тем, что сроки проведения Всемирных игр (международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр) тоже сдвинулись на год – с 2021 года на 2022 год.

"Для участия во Всемирных играх спортсмены сначала должны отсоревноваться на чемпионате мира… Мы ждали, пока согласуются даты, и тоже решили перенести свой чемпионат на год", – пояснила собеседница агентства.

Гречихина добавила, что сроки проведения – с 3 по 13 июля, а также место – ЦВВС "Звездный" не изменятся. Организаторы ожидают, что заявки на участие в этом чемпионате мира подадут сборные из 40 стран мира.

Ранее сообщалось, что вспышка пневмонии, вызванная новым типом коронавируса SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце 2019 года. Заболевание получило название COVID-19. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. На данный момент в Томской области зафиксировано четыре случая заражения COVID-19.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на утро 10 апреля в России зарегистрировано почти 12 тысяч случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 795 человек, 94 умерли. По данным сайта Worldometers на утро 10 апреля, заболевших COVID-19 в мире более 1,6 миллиона человек, более 356 тысяч выздоровели, более 95 тысяч человек скончались.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке