RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
0:05
  |  
+7°C
12:27  10 апреля 2020 г.

Томская облдума сможет работать в режиме видеоконференции

Соколов Иван
© РИА Томск. Олег АсратянТомская облдума сможет работать в режиме видеоконференции

ТОМСК, 10 апр – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на внеочередном собрании в пятницу внесли изменения в регламент работы регионального заксобрания; в частности депутаты установили возможность проведения собраний в режиме видеоконференцсвязи во время действия ограничительных мер в регионе, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавируса в Томской области c 31 марта по 14 апреля действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. Кроме того, закрыты многие предприятия сферы услуг, а заведения общепита могут работать только навынос. При этом органы госвласти продолжают работать, как и предприятия системы жизнеобеспечения.

"Многие депутаты соблюдают требования режима самоизоляции и готовы работать удаленно. Но это не значит, что все депутаты будут подключаться к работе собрания дистанционно, скорее всего, часть депутатов будет находиться в зале... Таким же правом (работы в режиме удаленного доступа) мы наделяем и Совет думы", – сказала журналистам спикер облдумы Оксана Козловская.

Новый порядок предусматривает возможность проведения собраний думы дистанционно посредством использования средств телекоммуникации в период введения на территории Томской области режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий (карантина).

Ряд депутатов, в частности глава фракции "Справедливой России" в облдуме Галина Немцева, выступили против введения поправок, однако собрание к возражениям депутата не прислушалось. Большинством голосов депутаты поддержали поправки в регламент.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке