RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:27
  |  
+3°C
19:26  10 апреля 2020 г.

Томские МФЦ с понедельника начнут работать по предварительной записи

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские МФЦ с понедельника начнут работать по предварительной записи

ТОМСК, 10 апр – РИА Томск. Офисы многофункциональных центров "Мои документы" Томской области с понедельника, 13 апреля, начнут работать в ограниченном режиме; документы на оформление, в том числе для сделок с недвижимостью, будут приниматься и выдаваться только по предварительной записи, сообщается в пятницу на сайте МФЦ.

Как следует из материалов сайта МФЦ "Мои документы", офисы МФЦ в Томской области с 31 марта работали только на выдачу документов в связи с объявленным на территории региона режимом строгой самоизоляции (было выдано 2,5 тысячи документов с доставкой получателям). МФЦ не принимали документов, в том числе подтверждающих сделки с землей и недвижимостью.

"В связи с принятием мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и с целью исключения скопления большого количества людей в зале многофункциональных центров Томской области с 13 апреля 2020 года прием и выдача готовых документов в отделах МФЦ осуществляется только по предварительной записи", – говорится в сообщении.

Как пояснил РИА Томск представитель МФЦ, решение об открытии офисов в ограниченном режиме принято в пятницу на заседании оперативного штаба по предотвращению пандемии коронавирусной инфекции. Сдать документы для оформления и получить готовые жители региона смогут только записавшись на прием по телефону на конкретное время.

"Записаться на прием, выдачу готовых документов или получить консультацию по услугам можно по телефонам единого регионального центра телефонного обслуживания 8-800-350-08-50 и 8 (3822) 602-999 (звонок бесплатный)", – сообщается на сайте МФЦ. Также записаться на прием в конкретный офис можно по телефонам, указанным на сайте.

Ранее сообщалось, что в ситуации угрозы распространения COVID-19 власти РФ объявили апрель нерабочим месяцем. С 31 марта по 14 апреля в Томской области действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. При этом органы госвласти продолжают работать, как и предприятия системы жизнеобеспечения. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке