RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:16
  |  
-1°C
12:53  13 апреля 2020 г.

Томские санврачи ввели карантин для всех прибывших из Москвы и Питера

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские санврачи ввели карантин для всех прибывших из Москвы и Питера

ТОМСК, 13 апр – РИА Томск. Главный санитарный врач Томской области Ольга Пичугина своим постановлением расширила меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона; требование об обязательной двухнедельной изоляции отныне распространяется на всех прибывших в Томск из Москвы и Санкт-Петербурга независимо от видов транспорта, говорится в постановлении регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что в рамках сдерживания распространения коронавирусной инфекции все прибывающие в Россию из-за рубежа граждане обязаны самоизолироваться на 14 дней. С 7 апреля на обязательный карантин направлялись авиапассажиры, прилетевшие в Томск из Москвы. Томичи должны соблюдать карантин на дому, иногородние – в специально созданном обсерваторе.

Вернувшаяся из Таиланда томичка рассказала об условиях в обсерваторе >>>

"Довести до сведения лиц, прибывающих другими видами транспорта на территорию Томской области из Москвы и Санкт-Петербурга, о необходимости… выполнять требования по изоляции жителей Томской области в домашних условиях сроком на 14 дней; граждан, проживающих в других субъектах федерации, – по месту пребывания или в условиях обсерватора", – говорится в постановлении.

Ранее – постановлением от 6 апреля 2020 года – главный санитарный врач обязала всех прибывающих в Томскую область из Москвы и Санкт-Петербурга уведомлять о своем прибытии и передавать контактную информацию на горячую линию по борьбе с пандемией COVID-19.

Ранее также сообщалось, что 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. Чтобы сдержать распространение COVID-19, апрель был объявлен в РФ нерабочим. Кроме того, c 31 марта по 14 апреля в Томской области действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины.

Власти пояснили, как томичам ездить на дачи без штрафов при пандемии >>>

За период пандемии в Томской области зафиксировано четыре случая заражения COVID-19. Трое пациентов уже вылечились, четвертый находится в больнице одного из районов Томской области в удовлетворительном состоянии. Обследование на COVID-19 в регионе прошли более 4300 пациентов, имеющих медицинские показания.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке