RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:08
  |  
0°C
17:30  14 апреля 2020 г.

ТПУ и вуз Франции объявили набор в совместную магистратуру по физике

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТПУ и вуз Франции объявили набор в совместную магистратуру по физике

ТОМСК, 14 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Томский политехнический университет (ТПУ) и Университет Бургундии Франш-Конте (Франция) начинают набор в совместную магистратуру "Физика конденсированного состояния"; программа двойного диплома предусматривает год обучения во французском вузе, сообщила во вторник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что история совместной научной и образовательной работы ТПУ и Университета Бургундии Франш-Конте насчитывает более 10 лет. В 2017 году университеты заключили протокол о намерениях по международному сотрудничеству. В 2018 году они планировали запустить совместные магистерские программы уровня двойного диплома по физике и материаловедению.

"Томский политехнический университет совместно с Университетом Бургундии Франш-Конте (Франция) начинает набор на образовательную программу магистратуры по профилю "Физика конденсированного состояния" (Physics with major in Condensed Matter Physics). Программа реализуется отделением экспериментальной физики Инженерной школы ядерных технологий ТПУ", – говорится в сообщении.

Уточняется, что руководителем программы от ТПУ будет профессор Андрей Лидер, от Университета Бургундии – директор Laboratoire Interdisciplinaire Carnot de Bourgogne (ICB), руководитель магистерской программы Physics, Photonics and Nanotechnology (PNN) Стефан Геран.

Магистры – участники этой программы будут готовить диссертацию как в томском, так и во французском вузах, а по окончании магистратуры получат дипломы двух университетов. Обучение студентов в Университете Бургундии будет проходить один год, в это время они будут жить в кампусе в городе Дижон, недалеко от Парижа.

Поступить на эту программу можно на шестом курсе обучения по направлению "Физика, фотоника и нанотехнологии" (International Master Physics, Photonics and Nanotechnology). Студенты должны владеть английским не ниже уровня В2. Желающим необходимо направить мотивационное письмо и резюме на английском языке на электронную почты отделения экспериментальной физики ТПУ (infophysics@tpu.ru).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке