RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:19
  |  
+3°C
22:45  16 апреля 2020 г.

Путин перенес подготовку к Парадам Победы по всей России

Матвиевский Вячеслав
© Валерий Доронин, пресс-служба мэриииПутин перенес подготовку к Парадам Победы по всей России

ТОМСК, 16 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Президент России Владимир Путин в четверг в эфире телеканала "Россия-24" объявил о переносе подготовки к Параду Победы в 2020 году на Красной площади Москвы и во всех регионах страны из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что вспышка пневмонии, вызванная новым типом коронавируса SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце 2019 года. Заболевание получило название COVID-19. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 16 апреля в России зарегистрировано 27293 случая коронавирусной инфекции (в Томской области – 21), выздоровели 2304 человека, 232 умерли.

"Поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органов власти всех уровней: изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах", – сказал Путин. 

Ранее сообщалось, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин предложил перенести Парад Победы в 2020 году с 9 мая на неопределенный срок, чтобы не подвергать угрозе здоровье ветеранов Великой Отечественной войны в период пандемии коронавируса.

ЧТО ПОЧИТАТЬ ПРО КОРОНАВИРУС:

Томский врач о том, помогают ли "народные средства" от COVID-19 >>>

Как томичам ездить на дачи без штрафов при пандемии >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке