RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:02
  |  
0°C
17:57  20 апреля 2020 г.

Томские власти: новые пациенты переносят COVID-19 в легкой форме

Соколов Иван
© сайт Колпашевской РБТомские власти: новые пациенты переносят COVID-19 в легкой форме

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Четыре томича, у которых в понедельник был подтвержден диагноз COVID-19, переносят болезнь с минимальными симптомами; у прибывших в Томск из республики Алтай строителей, у которых также выявлена коронавирусная инфекция, заболевание тоже протекает в легкой форме, сообщил журналистам вице-губернатор по социальной политике Иван Деев.

Ранее сообщалось, что с начала эпидемии в Томской области зафиксировано 33 случая заболевания COVID-19 (четыре из них за минувшие сутки). Четверо пациентов уже вылечились. Кроме того, коронавирус выявлен у двух томичей, которые приехали в Республику Алтай на работу вахтовым методом, а 18 апреля, не дожидаясь результатов тестов, на личном транспорте уехали обратно в Томскую область.

"Четыре вновь выявленных случая (заболевания COVID-19) – это пациенты, ранее контактировавшие с заболевшими гражданами. Это результаты эпидраследований, которые проводят эпидемиологи. В настоящее время трое из них госпитализированы, один находится на самоизоляции", – сказал Деев.

По его словам, у госпитализированных пациентов симптомы заболевания минимальные, имеются слабые признаки респираторных инфекций. У находящегося на самоизоляции больного симптомов нет.

Также он сообщил, что прибывшие из Республики Алтай находятся под наблюдением врачей. "Они (приехавшие) оказались сознательными гражданами, на подъезде к Томску обратились в call-центр, назвали себя, сообщили о диагнозе, по прибытии были осмотрены специалистами, и на сегодняшний день находятся на самоизоляции. В Томске они ни с кем не контактировали, симптомов заболевания не имеют", – подчеркнул Деев.

По данным обладминистрации, на 20 апреля в томских больницах находится 151 человек с респираторными заболеваниями, результатов тестов на коронавирус ожидают 30 человек (25 – в медсанчасти №2, пять – горбольнице №3). Двое пациентов с коронавирусом по-прежнему подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

***

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 20 апреля в России зарегистрировано 47 121 случая коронавирусной инфекции, выздоровели 3 446 человек, 405 умерли. По данным сайта Worldometers на 20 апреля, заболевших COVID-19 в мире более 2,41 миллиона человек, 629,2 тысячи человек выздоровели, более 165 тысяч человек скончались.

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:

Где в Томске можно сделать тесты на COVID-19 за деньги >>>

Как томичам ездить на мичуринские участки во время пандемии COVID-19>>>


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке