RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:38
  |  
-5°C
17:23  20 апреля 2020 г.

Вузы Томска продляют дистанционное обучение до 1 июня

Чёрная Элеонора
© сайт ТПУВузы Томска продляют дистанционное обучение до 1 июня

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Занятия в вузах Томска, организованные в дистанционном режиме из-за пандемии коронавируса, будут продлены до 1 июня, сообщили РИА Томск в пресс-службах университетов.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Томской области c 31 марта по 30 апреля действует режим полной самоизоляции. Также сообщалось, что вузы перешли на дистанционный формат обучения по рекомендации Министерства науки и высшего образования.

По информации пресс-службы Томского политехнического университета (ТПУ), решение о продлении дистанционного формата принято с учетом рекомендаций губернатора Томской области, содержащихся в соответствующем распоряжении.

"Учебный процесс в ТПУ продолжается в полном объеме и, уже можно так сказать, в штатном режиме. У нас отработаны технологии и протестированы системы, которые позволяют проводить на онлайн-платформах не только текущие занятия, но и промежуточные аттестации, экзамены любого уровня и, если будет необходимо, вступительные испытания", – цитируется в сообщении первый проректор ТПУ Андрей Яковлев.

О продлении дистанционного режима занятий до 1 июня РИА Томск сообщили также в пресс-службе Томского государственного университета (ТГУ), педагогического (ТГПУ), госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ), государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке