RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
20:19
  |  
+3°C
14:15  22 апреля 2020 г.

Кляйн поручил "убавить" отопление в школах, пока дети сидят дома

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаКляйн поручил убавить отопление в школах, пока дети сидят дома

ТОМСК, 22 апр – РИА Томск. Отдельные школы Томска в целях экономии стали отключать отопление в своих вспомогательных зданиях, не задействованных в период дистанционного обучения; мэр Иван Кляйн поручил чиновникам отрегулировать подачу тепла в учреждениях образования, культуры, спорта на период режима полной самоизоляции, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что из-за распространения коронавирусной инфекции в Томской области c 31 марта по 30 апреля действует режим полной самоизоляции. С 6 апреля все школы Томска и муниципальные учреждения допобразования перешли на дистанционное обучение. Накануне власти рекомендовали учреждениям завершить обучение в 1-8 классах 15 мая 2020 года и отменить последние звонки в 9 и 11 классах.

По данным пресс-службы, в целях экономии некоторые образовательные учреждения Томска начали отключать от теплоснабжения вспомогательных зданий. В основных зданиях этих школ произведена регулировка параметров подачи тепла.

"Мэр Томска Иван Кляйн дал поручение профильным департаментам проводить мероприятия по энергосбережению в учреждениях образования, культуры, спорта, так как в период самоизоляции их не посещают учащиеся", – говорится в сообщении.

Уточняется, что регулировка подачи тепла в этих учреждениях производится в основном вручную. В новых зданиях школ и детсадов, а также в 11 других, где проводилась модернизация оборудования, процесс происходит автоматически.

Ранее сообщалось, что по данным томского центра гидрометеорологии, к выходным – 25 и 26 апреля – в регионе ожидается похолодание до плюс 6-12 градусов (ночью до минус 2 – плюс 3 градусов), также в конце месяца синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег. Власти Томска считают преждевременным отключать отопление в многоквартирных домах.

Также сообщалось, что 15 апреля мэрия рекомендовала томским управляющим компаниям и товариществам собственников жилья снизить подачу отопления в жилых домах, поскольку в областном центре установилась теплая погода.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке