RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:28
  |  
+7°C
16:16  23 апреля 2020 г.

Родители 83 томских подростков наказаны за нарушение эпидрежима

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваРодители 83 томских подростков наказаны за нарушение эпидрежима

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск. Более 300 административных протоколов за нарушение режима всеобщей самоизоляции выписали сотрудники правоохранительных органов за минувшие сутки, 20 предписаний выписано на родителей подростков – нарушителей режима; всего за время действия режима самоизоляции административные предписания получили родители 83 подростков, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения COVID-19 в Томской области 31 марта по 30 апреля действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. Среди уважительных причин – поход в магазин, медучреждение,аптеку или парикмахерскую рядом с домом, выгул собаки или работа. За нарушение режима предусмотрены штрафы – от тысячи до 30 тысяч рублей. Вузы и школы Томской области с 6 апреля перешли на дистанционный режим работы.

"За минувшие сутки в регионе запротоколировано почти 300 административных нарушений режима самоизоляции. 20 предписаний выписано на родителей подростков <…> по статье КоАП РФ "неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", – говорится в сообщении со ссылкой на данные регионального главка МВД.

Уточняется, что всего с начала действия в регионе режима самоизоляции за аналогичные нарушения было составлено 3765 административных протоколов, в том числе 83 на родителей подростков-нарушителей. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов проводят поквартирные обходы граждан, находящихся на строгой самоизоляции после приезда из-за пределов региона.

"По данным на 23 апреля, обязательную двухнедельную самоизоляцию после поездок за пределы региона в Томской области проходят 779 человек. Проверяя соблюдение ими режима, правоохранители провели уже более 15 тысяч поквартирных обходов, более 250 – за минувшие сутки", – информирует пресс-служба.

Ранее также сообщалось, что в рамках сдерживания распространения коронавирусной инфекции все прибывающие в Россию из-за рубежа граждане обязаны самоизолироваться на 14 дней. С 7 апреля на обязательный карантин направлялись авиапассажиры, прилетевшие в Томск из Москвы и Санкт-Петербурга. Томичи должны соблюдать карантин на дому, иногородние – в специально созданном обсерваторе.

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ: 

Время снизить планку: томские эксперты об эмоциях в самоизоляции >>>

"Ярче!" исключила томское "Деревенское молочко" из числа поставщиков >>>

Культурный гид Томска: куда НЕ ходить, но все равно увидеть >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке