RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:23
  |  
+5°C
17:01  23 апреля 2020 г.

Томские медики, лечащие COVID-19, не ездят общественным транспортом

Соколов Иван
© телеграм-канал "Область здоровья"Томские медики, лечащие COVID-19, не ездят общественным транспортом

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск. Медицинские специалисты, работающие с пациентами с диагнозом COVID-19 в Томске, либо живут в специально организованном для них жилье и доставляются в клинику спецтранспортом, либо дома, но для проезда на работу не пользуются общественным транспортом, сообщил журналистам в четверг замгубернатора по социальной политике Иван Деев.

Старшая медсестра в МСЧ №2 Томска уволена после видеоролика пациента >>>

Ранее сообщалось, что в период с начала эпидемии и до 23 апреля в Томской области было зафиксировано 52 случая заболевания COVID-19. Четверо пациентов уже вылечились. Трое в стабильном тяжелом состоянии подключены к аппаратам ИВЛ. Кроме того, коронавирус выявлен у двух томичей-вахтовиков в Республике Алтай (они не входят в статиститку по Томской области, но на сегодняшний день они находятся на самоизоляции в Томске).

"Для докторов, которые работают в респираторном госпитале в МСЧ №2, организованы отдельные места проживания, куда их доставляют специальным транспортом. Но это врачи, которые сами решили жить отдельно от семей. Есть и специалисты, которые живут дома – они проходят дезинфекцию, выходя из клиники, и все организовано так, чтобы они не ездили общественным транспортом", – сказал Деев.

По его словам, такие меры безопасности касаются медработников всех лечебных учреждений, работающих с пациентами с диагнозом COVID-19. Мероприятия по дезинфекции, которые проводятся для врачей в респираторном госпитале и специализированных отделениях других больниц, исключают возможность распространения инфекции медицинскими работниками.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 23 апреля в России зарегистрировано 62 773 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 4891 человек, 555 умерли. По данным сайта Worldometers на 23 апреля, заболевших COVID-19 в мире более 2,64 миллиона человек, 721,7 тысячи человек выздоровели, более 184 тысяч человек скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке