RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:13
  |  
-1°C
18:11  23 апреля 2020 г.

ТПУ вошел в топ-200 рейтинга THE по взаимодействию с промышленностью

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Наталья БрусницынаТПУ вошел в топ-200 рейтинга THE по взаимодействию с промышленностью

ТОМСК, 23 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Томский политех (ТПУ) вошел в топ-200 лучших вузов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры в новом рейтинге Times Higher Education (THE), сообщила в четверг пресс-служба университета.

Ранее сообщалось, что британское издание Times Higher Education (THE) в 2019 году впервые составило рейтинг вузов мира по реализации 17 целей устойчивого развития человечества, определенных Организацией Объединенных Наций (ООН). Это ликвидация нищеты и голода, укрепление здоровья и благополучия, качественное образование, достойная работа и экономический рост и другое. ТПУ вошел в группу 201-300, а по отдельным направлениям занял места в топ-100.

Отмечается, что в 2020 году эксперты оценили вклад ТПУ по пяти целям устойчивого развития: "качественное образование", "индустриализация, инновации и инфраструктура", "уменьшение неравенства", "устойчивые города и населенные пункты" и "партнерство в интересах устойчивого развития".

"Томский политехнический университет вошел в группу двухсот лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры в рейтинге Times Higher Education (THE) University Impact Rankings", – говорится в сообщении пресс-службы.

В общем рейтинге ТПУ вошел в группу 401-600 вместе с Санкт-Петербургским госуниверситетом и еще 13 российскими вузами. Как сообщается на сайте рейтинга, в нем было представлено 47 российских вузов. Первым в общем рейтинге среди вузов РФ стал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, ТПУ вошел в топ-30 отечественных вузов.

В 2020 году в рейтинге THE было представлено 776 университетов из 85 стран мира (в 2019 году это было более 450 вузов из 76 стран мира). Лидером рейтинга в 2020 году стал Оклендский университет в Новой Зеландии.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке