RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:35
  |  
+2°C
11:01  24 апреля 2020 г.

ПСБ выдал первые беспроцентные кредиты на зарплату томским компаниям

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийПСБ выдал первые беспроцентные кредиты на зарплату томским компаниям

ТОМСК, 24 апр – РИА Томск. Томское отделение "Промсвязьбанка" (ПСБ) приступило к выдаче кредитов под 0% томским компаниям на выплату зарплаты сотрудникам; первыми получателями беспроцентных кредитов стали ООО "Томьавтотранс" и ООО "Аргумент", сообщает в пятницу пресс-служба банка.

Ранее сообщалось, что правительство РФ запустило ряд мер поддержки предприятий, наиболее пострадавших в период пандемии COVID-19. Одна из них – возможность получить кредит под 0% на выплату заработной платы сотрудникам, в период падения доходов. В Томской области такие кредиты выдают восемь региональных отделений банков – Сбербанк, ВТБ, ПСБ, банк "Левобережный", Альфа-банк, Газпромбанк, МСП-банк и банк "Открытие".

"ПСБ выдал первые кредиты в Томске в рамках программы государственной поддержки для малых и микропредприятий из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. Льготные кредиты ПСБ на выплату заработной платы получили местные предприятия – ООО "Томьавтотранс" и ООО "Аргумент", – говорится в сообщении.

Уточняется, что "Томьавтотранс" получил кредит на сумму 460 тысяч рублей, благодаря чему выплатит зарплаты 19 сотрудникам. Компания "Аргумент" получила в ПСБ 128 тысяч рублей на зарплату шести сотрудникам.

"ПСБ в сжатые сроки запустил новый продукт,  который позволит не просто сохранить трудовые коллективы, но поддержит потребительский спрос, а значит и экономику региона в целом", – прокомментировал региональный директор ПСБ в Томске Андрей Сальников.

На участие в государственной программе кредитования под 0% на выплату зарплат, могут рассчитывать как клиенты банка, так и компании, которые ранее в банке не обслуживались, подчеркивается в сообщении ПСБ.

"Наша компания в сфере грузоперевозок с 2015 года, основные партнеры – это китайские предприятия, поэтому трудности в ведении бизнеса мы почувствовали немного раньше. Выплата зарплаты – принципиальный момент для сохранения коллектива, поэтому я решил участвовать в госпрограмме и обратился за помощью в банк-партнер", – цитирует пресс-служба гендиректора "Томьавтотранс" Сергея Кропочева.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке