RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:44
  |  
+3°C
10:23  24 апреля 2020 г.

"ТомскРТС" в пятницу начнут отключать отопление в жилых домах Томска

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомскРТС в пятницу начнут отключать отопление в жилых домах Томска

ТОМСК, 24 апр – РИА Томск, Мария Масляева. Специалисты "ТомскРТС" в пятницу приступят к отключению тепла в жилых домах областного центра; соответствующее распоряжение мэрии подписано накануне, сообщила пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Томске начался 24 сентября 2019 года. По данным синоптиков, последние 10 дней апреля будут теплее нормы на 7-9 градусов. Глава города Иван Кляйн накануне потребовал от департамента городского хозяйства принять все необходимые меры, чтобы обеспечить комфортный температурный режим в квартирах томичей из-за обращений горожан с просьбами досрочно завершить отопительный сезон.

"Акционерное общество "ТомскРТС" в пятницу, 24 апреля, приступит к отключению домов города от отопления", – говорится в сообщении пресс-службы и уточняется, что распоряжение мэрии о завершении отопительного сезона 2019-2020 годов подписано 23 апреля.

Отмечается, что отключение тепла будет проходить поэтапно, что позволит сохранить нормативный гидравлический режим и продолжить поставку горячей воды в дома.

"Сначала управляющие организации перекроют подачу тепла в обслуживаемые ими дома, затем по мере снижения нагрузки на источники оборудование теплосетей будет выводиться из работы", – цитируется главный инженер компании Владимир Бондарюк.

Добавляется, что летняя ремонтная кампания на теплосетях начнется в ближайшее время. За время этой кампании планируется отремонтировать более 600 километров теплосетей и около 200 объектов теплового хозяйства – перекачивающих насосных станций, центральных тепловых и контрольно-распределительных пунктов. Более 9 километров теплосетей будут капитально отремонтированы и реконструированы.

Ранее сообщалось, что в Томске отопительный сезон начинается и завершается по решению мэрии в случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура в городе превышает плюс 8 градусов. В 2019 году в Томске отопительный сезон завершился 8 мая.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке