RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
4:25
  |  
+7°C
23:57  27 апреля 2020 г.

ГРЭС-2 в понедельник поменяла режим работы, что вызвало шум в Томске

Землянова Дария
© РИА Томск. Павел СтефанскийГРЭС-2 в понедельник поменяла режим работы, что вызвало шум в Томске

ТОМСК, 27 апр – РИА Томск. Томские энергетики в понедельник вечером поменяли режим работы ГРЭС-2 в связи со снижением потребления тепла и света, сообщил РИА Томск сотрудник пресс-службы АО "Томская генерация". Как сообщают в соцсетях горожане, мера вызвала характерный шум в районе улицы Сибирской.

По сообщениям в соцсетях, в понедельник вечером на улице Сибирской в Томске был слышен шум, источником которого предположительно являлась ГРЭС-2.

"В связи со снижением потребления тепловой и электрической энергии в городе на ГРЭС-2 были произведены изменения режимов работы станции", — прокомментировал ситуацию агентству сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что ГРЭС-2 – основная электрогенерирующая станция в Томской области. В 2019 году при подготовке "Томской генерации" к зиме из почти 700 миллионов рублей 70% было направлено на ремонт и техническое перевооружение ГРЭС-2. В частности, там было реконструировано оборудование на двух котлоагрегатах, чтобы снизить более чем в два раза уровень шума при технологических сбросах пара.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке