RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
0:00
  |  
-6°C
22:29  30 апреля 2020 г.

Расселенный деревянный дом загорелся на Красноармейской в Томске

Русанова Дарья
© Print Screen c видео Константина БеляковаРасселенный деревянный дом загорелся на Красноармейской в Томске

ТОМСК, 30 апр – РИА Томск. Расселенный двухэтажный дом горит на Красноармейской, 45 в Томске, более 20 человек и шесть единиц техники задействованы в тушении, сообщил РИА Томск представитель пресс-службы регионального ГУ МЧС.

"Красноармейская, 45, это расселенный двухэтажный дом горит. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило в 21.51, на месте работают 6 единиц техники и более 20 человек", – сказал он.

По данным МЧС, движение по улице Красноармейской от переулка Нечевского до проспекта Фрунзе временно перекрыто.

По словам очевидца, горит старый деревянный дом.

"Пожар начался буквально за две минуты... Сгорел (дом) минут за 10 целиком, искры по всему району летели. Вызвали пожарных, они прибыли очень быстро",  – рассказал РИА Томск очевидец.

© Константин Беляков, Сергей Бородин

Ранее сообщалось, что в сентябре 2019 года деревянный расселенный дом загорелся на улице Красноармейской, 35, площадь пожара составила 120 квадратных метров. На его ликвидацию сотрудники регионального МЧС потратили три часа. В тушении было задействовано 28 человек и семь единиц техники.

Также сообщалось, что в рамках комплексного благоустройства, которое летом 2019 года началось на участке улицы Красноармейской от Транспортной площади до проспекта Фрунзе, планировалось снести семь домов, в том числе по Красноармейской, 35а, 37, 41 и 45. На их месте планировалось организовать общественные пространства. В 2020 работы по благоустройству проводиться не будут в целях экономии средств городского бюджета в условиях эпидемии коронавируса.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке