RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
15:05
  |  
+7°C
17:14  8 мая 2020 г.

Количество томичей, пострадавших от клещей, за неделю выросло в 2 раза

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Александра АстафьеваКоличество томичей, пострадавших от клещей, за неделю выросло в 2 раза

ТОМСК, 8 мая – РИА Томск. Более 5 тысяч жителей Томской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона, при этом около половины случаев были зарегистрированы в первую неделю мая, сообщается на сайте регионального Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что Томская область относится к числу регионов с наиболее высокой численностью клещей в РФ. На 29 апреля в медицинские организации области обратилось 2 627 человек (734 – дети), пострадавших от укусов клещей. 

"В период с 29 апреля по 7 мая в Томской области зарегистрировано 2 375 обращений граждан (611 – дети) с присасываниями клещей. Наибольшая часть обращений приходится на Томск – 1 555 взрослых и 425 детей. Всего с начала эпидсезона в медицинские организации области обратилось 5 002 человека (1345 – дети), пострадавших от клещей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в прошлом году к этому дню было зарегистрировано 2 198 обращений (545 – дети).

© предоставлено пресс-службой УФСИН по Томской области
"Пострадавшим от клещей нужно обращаться в круглосуточные пункты экстренной профилактики клещевых инфекций: в Томске – ОГАУЗ "Межвузовская поликлиника" (улица Киевская, 74), телефон: 55-71-37; ОГАУЗ "Детская больница №1 (Московский тракт, 4), телефон: 52-72-23. Жителям области необходимо обращаться в травмпункты районных больниц", – добавляет пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Ранее также сообщалось, что в Томской области по 11 мая действует режим самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины. Жителям региона разрешено ездить на дачи в узком семейном кругу, но при себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на использование земельного участка, находящегося за городской чертой.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке