RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:08
  |  
+6°C
13:31  14 мая 2020 г.

Более 1,3 тысячи человек посетили Музей истории Томска в 2019г

Соколов Иван
© РИА Томск. Александра КузьминаБолее 1,3 тысячи человек посетили Музей истории Томска в 2019г

ТОМСК, 14 мая – РИА Томск. Музей истории Томска в 2019 году принял более 1,3 тысячи горожан и гостей города, сообщил в четверг мэр Томска Иван Кляйн в ходе ежегодного доклада об итогах работы горадминистрации.

Ранее также сообщалось, что мэр Томска выступает с отчетом о результатах деятельности администрации за 2019 год в четверг 14 мая; из-за ограничительных мер, введенных в регионе для противодействия распространению коронавирусной инфекции, отчет мэра проходит в режиме онлайн.

"Музей истории Томска в 2019 году посетили более 130 тысяч томичей и гостей города", – сказал он, отвечая на вопрос депутатов о развитии въездного туризма и продвижении Томска во внешнем и внутреннем культурном пространстве.

Кляйн не уточнил, сколько человек посетили музей в прошлом году. При этом мэр отметил, что такое количество гостей – большое количество событийных мероприятий, которые привлекают туристов.

"Безусловно, развитию въездного туризма способствуют и событийные мероприятия, которые мы проводим ежегодно. К сожалению, в этом году, с учетом сложившейся эпидситуации программа культурных событий и мероприятий будет скорректирована", – сказал Кляйн.

Ранее сообщалось, что 18 марта в Томской области был введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, который, в том числе, предусматривает запрет на проведение массовых мероприятий. С 31 марта в регионе введен режим обязательной самоизоляции, который впоследствии был продлен до 1 июня.

В рамках режима самоизоляции в регионе запрещено проведение всех досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятиях с очным присутствием граждан.В частности был отменен парад Победы им шествие "Бессмертного полка" 9 мая.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке