RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:25
  |  
+3°C
14:07  14 мая 2020 г.

Мэр: за 5 лет Томск упоминался как студенческая столица РФ 600 тыс раз

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэр: за 5 лет Томск упоминался как студенческая столица РФ 600 тыс раз

ТОМСК, 14 мая – РИА Томск. Мэрия намерена и после 2024 года оставить за собой исключительное право на использование товарного знака "Томск – студенческая столица России", поскольку продвижение этого имиджа помогает развитию города; за пять лет было более 600 тысяч упоминаний Томска как студенческой столицы, сообщил в четверг во время своего ежегодного отчета мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что в конце 2015 года мэрия Томска стала правообладателем товарного знака "Томск – студенческая столица России". Срок действия регистрации истекает 13 мая 2024 года. Предполагалось, что исключительное право на пользование данного товарного знака даст новый импульс развитию Томска как научно-образовательного центра с общероссийским и мировым признанием.

По словам мэра, продвижение имиджа Томска как главного студенческого города РФ позволило остановить рост числа уезжающих из города специалистов (тенденция отмечалась в 2015-2017 годах).

"(С конца 2015 года) упоминаний товарного знака, по экспертным оценкам, произошло более 600 тысяч раз в СМИ, социальных сетях и так далее", – сказал градоначальник.

Администрация города будет добиваться продления действия товарного знака по истечению 10 лет, прописанных в законе: "В 2024 году его срок закончится, и тут нам бы не проглядеть, чтоб никто не перехватил пальму первенства у Томска. Надо отследить, вовремя подать заявку и сохранить за собой это приоритетное право (на использование товарного знака)", – подчеркнул Кляйн.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке